Angebote

(MHD: 30.09.26) Cashewmus, BIO, Rapunzel, 250g
-20%
100% biologische Cashewnüsse, ohne Zusätze - einfach purer Genuss. Aromatisch geröstet und fein vermahlen. Da wir ausschließlich Bio-Nüsse verwenden und auf Zusätze verzichten, setzt sich das nusseigene Öl an der Oberfläche ab. Einfach kräftig durchrühren und das Mus wird wieder cremig.
UVP 7,49 EUR
Nur 5,99 EUR
23,96 EUR pro 1kg
(MHD: 27.09.26)Bärlauch Streich, BIO, Zwergenwiese, 180g
-20%
UVP 2,89 EUR
Nur 2,31 EUR
12,83 EUR pro 1kg
(MHD: 02.10.26) Genmai Mochi mit schwarzen Sojabohnen, BIO, Clearspring, 250g
-20%
UVP 8,79 EUR
Nur 7,03 EUR
28,12 EUR pro 1kg
(MHD 09/26) Bancha 10 St., BIO, Arche Naturküche, 15 g
-15%
Arche Bio Bancha ist ein japanischer Grüntee mit vollem Aroma und feiner Röstnote. Ausgesuchte Blätter des Teestrauchs werden gedämpft, gerollt, getrocknet und geröstet. In Japan ist Bancha auch als Hojicha bekannt. Lose und in Aufgussbeuteln. Tipp: Probieren Sie Arche Hojicha auch mit etwas Rosmarin - sehr erfrischend! Arche Teespezialitäten werden in jahrhundertealten Teegärten inmitten der Berge Japans von der Familie Nagata nach den Grundsätzen des ökologischen Landbaus angebaut und traditionell schonend verarbeitet.
UVP 2,39 EUR
Nur 2,03 EUR
135,33 EUR pro 1kg
(MHD:03.08.2026) Tsampa aus Kichererbsen, BIO, Sonam's Tsampa, 250g
NEU
-15%
UVP 4,99 EUR
Nur 4,24 EUR
16,96 EUR pro 1kg
Shiitake Pilze, BIO, Selbstabfüllung, 50 g
-10%
UVP 12,79 EUR
Nur 11,51 EUR
230,20 EUR pro 1kg
Shiitake Pilze, BIO, Selbstabfüllung, 100g
-10%
UVP 21,45 EUR
Nur 19,30 EUR
193,00 EUR pro 1kg
Shiitake Pilze, BIO, Selbstabfüllung, 1kg
NEU
-10%
UVP 176,99 EUR
Nur 159,29 EUR
159,29 EUR pro 1kg